Семенец о миллиарде для фермеров: «Они получили хороший подарок к Новому году»

Оценить
Семенец о миллиарде для фермеров: «Они получили хороший подарок к Новому году»
Фото Константин Халин
В целом доходная часть бюджета 2015 года увеличится на 1 миллиард 116 миллионов рублей, расходная – на 1 миллиард 66,6 миллиона рублей.

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам. Депутаты одобрили проект поправок в бюджет региона текущего года, в результате чего доходная и расходная части казны вырастут за счет поступления средств из федерального бюджета.

По словам министра финансов области Александра Выскребенцева, федеральные средства в сумме более миллиарда рублей направляются на поддержку сельского хозяйства, выплату пособий для беременных жен военнослужащих, на санаторно-курортное лечение льготников и другие цели. В целом доходная часть бюджета увеличится на 1 миллиард 116 миллионов рублей, расходная – на 1 миллиард 66,6 миллиона рублей с сокращением дефицита на 50,6 миллиона рублей.

Как отметил глава парламентского комитета Николай Семенец, саратовские аграрии «получили хороший подарок к Новому году», а министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева согласилась с ним, пояснив, что сумма поддержки составила 1 миллиард 125 миллионов рублей. Данная сумма предназначена для компенсации ущерба от засухи 521 хозяйствам области (общая сумма подтвержденных потерь – 1 миллиард 800 миллионов рублей).

По итогам короткого обсуждения депутаты одобрили проект поправок в закон о бюджете на 2015 год в первом и втором чтениях.