Сельчанин три недели хранил в подсобке тело убитого им отца
В Аркадакском районе правоохранители нашли труп 56-летнего мужчины при осмотре подсобного помещения в доме одного из сел, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Как уточнили в ведомстве, 15 декабря в полицию обратилась сестра погибшего с заявлением о его пропаже.
По обвинению в убийстве задержан 25-летний сын погибшего. По версии следствия, 24 ноября между мужчинами возник конфликт «из-за претензий сына по ненадлежащему воспитанию его отцом в детском и юношеском возрасте, а также из-за развода с матерью».
Сын достал из сейфа ружье и застрелил отца, затем завернул тело жертвы в ковер и полиэтилен и положил в кладовку, где труп обнаружили полицейские.
«В ходе допроса злоумышленник дал признательные показания по обстоятельствам совершенного деяния», - уточнили в областном СКР. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу.