Приставы внесли в список должников председателя облдумы Владимира Капкаева

Оценить
Приставы внесли в список должников председателя облдумы Владимира Капкаева
Фото Константин Халин
По данным УФССП, парламентарий не заплатил штраф за нарушение ПДД в размере 500 рублей.

Управление ФССП по Саратовской области внесло в список должников председателя регионального парламента Владимира Капкаева. Соответствующие данные внесены в базу данных исполнительных производств федерального ведомства.

По данным судебных приставов, глава законодательного органа не заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения в размере 500 рублей. Акт по делу об административных правонарушениях был оформлен 12 мая текущего года, а исполнительное производство по взысканию указанной суммы возбуждено 2 декабря.

Напомним, на вчерашнем расширенном заседании Совета Общественной палаты региона руководитель УФССП Олег Ткаченко коснулся темы разоблачений высокопоставленных должников в средствах массовой информации, которые черпают информацию в базе данных исполнительных производств УФССП.

«Нам это хорошо, потому что сразу идет оплата. Но ему (должнику - прим. ред.) это неприятно, поэтому мы приносим свои извинения. Мы не имеем цели никого обидеть или унизить – мы намерены только исполнить судебное решение. Мы не злыдни», - пояснил главный пристав.

Последним высокопоставленным должником, замеченным в базе данных УФССП, был вице-губернатор Денис Фадеев, за которым числились неуплаченные налоги и сборы (включая пени) на сумму 10 тысяч 102,64 рубля.