Валерий Радаев вслед за Владимиром Путиным продлил уменьшение своей зарплаты на год

Оценить
Валерий Радаев вслед за Владимиром Путиным продлил уменьшение своей зарплаты на год
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
За счет сокращения зарплаты губернатора и некоторых членов правительства на десять процентов планируется сэкономить до 15 миллионов рублей.

Губернатор Валерий Радаев вслед за Владимиром Путиным принял решение сохранить в 2016 году сокращение на десять процентов своей заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Текущие экономические условия очень сложные. Режим жесткой экономии средств актуален и обязателен. В такой ситуации необходимо поддержать инициативу президента страны и оставить зарплату пониженной на следующий год», - заявил саратовский губернатор.

Чиновники отмечают, что решение о сохранении пониженной зарплаты в 2016 году распространяется на руководящий состав управленческого звена правительства области.

Соответствующая поправка в закон о бюджете Саратовской области на 2016 год будет внесена на рассмотрение депутатского корпуса на ближайшем заседании 23 декабря, уточнили в пресс-службе.

За счет 10-процентного сокращения планируется сэкономить до 15 миллионов рублей, которые будут перенаправлены на выполнение социально значимых обязательств.

Напомним, 2 декабря президент Владимир Путин продлил на один год, до 31 декабря 2016 года, действие указа о снижении зарплат себе, премьер-министру, Генпрокурору и председателю СКР. В соответствии с новым указом, снижение зарплат продлено. На тот момент в правительстве затруднились пояснить, будет ли Радаев вслед за президентом еще на год сокращать себе зарплату.