Валерий Радаев открыл объездную дорогу, строительство которой планировалось еще 20 лет назад

Оценить
Валерий Радаев открыл объездную дорогу, строительство которой планировалось еще 20 лет назад
Фото saratov.gov.ru
Жители Аркадака просили построить объезд для транзитного транспорта, который разрушал городские дороги, и деньги нашли благодаря Вячеславу Володину.

Сегодня, 16 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии автодороги, построенной в обход Аркадака. Трехкилометровый участок был построен по просьбе жителей, чтобы перенаправить транзитный транспорт, следующий из Балашова в Ртищево, в объезд Аркадака, отмечает пресс-служба губернатора.

Чиновники напоминают, что строительные работы на этом объекте начались в сентябре 2015 года, хотя проектирование объездной дороги началось в 1994 году.

«Долгое время к строительству не приступали ввиду отсутствия финансирования. Вопрос строительства новой объездной дороги был решен при поддержке Вячеслава Володина, к которому с просьбой об этом обращались жители города. Основная трасса проходила вблизи школы и детского сада, и был большой риск аварийных ситуаций, к тому же большегрузный транзитный транспорт разбивал городские улицы», - напоминает историю вопроса пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев отметил, что строительство данного дорожного объекта не единственное в Аркадакском районе. В следующем году намечено привести в порядок стокилометровую трассу Балашов-Аркадак-Ртищево, которая является основной магистралью района.

«В будущем году мы начнем ремонтировать главные межрайонные дороги, а также уличную сеть крупных городов. Большое внимание будет оказано и районам, таким как Аркадакский. Отношение даже к самому отдаленному муниципалитету будет такое же, как к Саратову», - заверил губернатор.

Также Радаев поручил подчиненным проработать оптимальное расписание электропоезда до станции Балашов для местных жителей и дополнительно запустить автобусные маршруты, связывающие Аркадак и Балашов.