Аткарская полиция арестовала потенциально опасную свинину

Оценить
Аткарская полиция арестовала потенциально опасную свинину
Фото Роман Пятаков
После обнаружения очага АЧС в районе местный житель решил продать непроверенное ветеринарами мясо.

Полицейские Аткарска вместе с сотрудниками областного управления ветеринарии арестовали потенциально опасную свинину.

Как сообщает ветуправление, вчера, 14 декабря, на территории районного центра местный житель попытался продать с автомобиля свинину, заготовленную в своем подсобном хозяйстве. При этом мясо не было проверено ветеринарами, сопроводительных документов на него у владельца не имелось.

После ареста свинины эксперты взяли пробы на наличие возбудителей инфекционных заболеваний. Мясо отправили на временное изолированное хранение, жителя Аткарска привлекли к административной ответственности.

Напомним, в прошедшее воскресенье в Аткарском районе был зафиксирован случай заражения африканской чумой свиней. Заболевание выявили у диких кабанов, но чиновники подчеркивали, что в радиусе пяти километров от очага АЧС хозяйств с домашними свиньями нет.