В мэрии заверили, что у спортшколы «Олимп-99» не отнимут спортзал после смерти Азамата Норманова

Оценить
В мэрии заверили, что у спортшколы «Олимп-99» не отнимут спортзал после смерти Азамата Норманова
Фото Пресс-служба СУ СК по Саратовской области
По словам чиновников, «оснований для расторжения договора не имеется».

Со спортивной школой «Олимп-99» не будут расторгать договор аренды спортивного зала в связи с убийством тренера Азамата Норманова. Об этом ИА «Свободные новости» рассказали в комитете по управлению имуществом администрации Саратова.

По информации чиновников, они не видят никаких оснований для расторжения договора безвозмездного пользования.

Напомним, 9 декабря родители учеников спортивный школы «Олимп-99» начали сбор подписей под обращением в адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева и и.о. главы администрации Саратова Валерия Сараева с просьбой сохранить для воспитанников спортивный зал в подвальном помещении лицея №62. Родители воспитанников полагали, что договор аренды на помещение спортклуба может быть расторгнут городским комитетом по управлению имуществу по причине отсутствия лица, подписавшего договор, то есть убитого тренера Азамата Норманова.

«Дабы успокоить юных спортсменов и их родителей, комитет по управлению имуществом города сообщает, что объект муниципального нежилого фонда площадью 370 квадратных метров, расположенный по адресу Ильинская площадь, 1, находится в пользовании у саратовской общественной региональной организации по карате-до, спортивного клуба «Олимп-99» на основании договора безвозмездного пользования №1098 от 31 октября 2002 года с неопределенным сроком действия. В настоящее время оснований для расторжения договора не имеется, поэтому воспитанники клуба смогут тренироваться в привычном режиме на прежнем месте», - заверили в КУИ.