Жителям Саратова предложили скинуться на реорганизацию движения на «Стрелке»

Оценить
Жителям Саратова предложили скинуться на реорганизацию движения на «Стрелке»
Фото Константин Халин
В ходе совещания также прозвучало предложение «оттяпать» часть территории бывшего военного училища у епархии.

В эти минуты в областной думе проходит совещание по вопросу улучшения дорожного движения в районе Стрелки города Саратова.

Как было заявлено в ходе совещания, проект строительства транспортной развязки предполагает не только организацию непрерывного движения транспорта, но и строительство подземных переходов. Однако на настоящее время вопрос с выделением финансов на эти цели остается открытым.

Депутат облдумы Леонид Писной в шутку предложил объявить акцию по сбору средств с жителей микрорайонов на 1-й и 2-й Дачной, численность которых составляет около 22 тысяч человек.

«Всех надо подключать», - продолжил парламентарий и сформулировал идею о «введении дополнительного налогообложения граждан».

Общественник Владлен Поляничкин, представляющий интересы жителей 1-й Дачной, предложил проект в духе военного коммунизма – собрать средства «с миллиардеров и миллионеров», которые живут в указанном районе и пользуются данной дорогой.

В ходе совещания из уст Писного также прозвучало еще одно предложение - «оттяпать» часть территории бывшего военного института радиационной, химической и биологической защиты у Саратовской епархии, однако специалисты успокоили парламентария, пояснив, что проект не затрагивает данный участок.