Более половины россиян не считают Крым равноценной заменой Турции и Египта

Оценить
Более половины россиян не считают Крым равноценной заменой Турции и Египта
Фото Павел Литвиненко
Около 15% респондентов начали искать альтернативные маршруты на курорты после отмены авиасообщения.

Около 58% россиян считают, что курорты Крыма и Краснодарского края не заменят Турцию и Египет. К такому выводу пришли эксперты компании Kupibilet.ru после исследования ответов более тысячи респондентов, совершавших перелеты в последний год.

По данным сервиса, 29% россиян рассматривали Турцию и Египет как один из вариантов и 19% собирались отдыхать в одной из этих стран. Кроме того, опрос показал, что после отмены авиасообщения 15% респондентов начали изучать альтернативные маршруты и способы добраться до курортов Турции и Египта.

При этом, 7% отвечавших считают, что курортной инфраструктуре Крыма м Краснодарского края не хватает системы «все включено», 9% респондентов считают цены завышенными, 17% россиян не хватает хорошего сервиса и вежливого персонала.

«Также респонденты высказали свое мнение, что альтернатива не удастся из-за того, что в России нет подходящих погодных условий в зимний период, чистота наших пляжей и морей оставляет желать лучшего, в отечественных отелях плохая система безопасности», - отметили в компании.