Глава «Опоры России» со спокойствием отнесся к выборной интриге в Саратове

Оценить
Глава «Опоры России» со спокойствием отнесся к выборной интриге в Саратове
Фото Роман Пятаков
Александр Калинин заявил, что не заметил нарушений при голосовании за кандидатуру нового главы реготделения организации.

Глава общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Калинин прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» сегодняшнее избрание нового руководителя саратовского регионального отделения «ОР» Натальи Панферовой.

По его словам, он тщательно следил за процедурой голосования и подсчета голосов. При этом Калинин считает, что заявления Алексея Требунского (снявший свою кандидатуру с голосования - прим. ред.) о нарушении выборной процедуры не имеет под собой почвы. 

«Сегодня у нас прошли альтернативные выборы, а какие выборы бывают без неё? Без интриги не интересно. У нас были выдвинуты два члена-претендента: Наталья Панферова и Алексей Требунский. Последний выступил и добровольно снял свою кандидатуру, - отметил собеседник. - Обжаловать что-то можно, когда они (нарушения - прим. ред.) есть. В сегодняшнем заседании я нарушений не видел». 

Также Александр Калинин рассказал, что предыдущий руководитель реготделения «Опоры России» Юрий Романов был вынужден сложить свои полномочия досрочно из-за «ухода в бизнес» и увеличении ежедневной нагрузки.

«Ему надо отдать должное. Он честно сказал, по-мужски что занимается другим проектом, и предложил избрать нового председателя», - сказал глава федеральной организации.

Корреспондент «Свободных новостей» встретился и с новоиспеченной главой реготделения организации Натальей Панферовой. Она рассказа о предстоящих планах работы, в которые входит деятельность по воплощению в жизнь программы «Территория бизнеса». Одним из пунктов программы - это развитие муниципалитетов.

«Нам важно, чтобы у нашего предпринимателя был имидж не рвача, а трудяги, потому что коммерсанты сегодня - это трудяги, которые трудятся всегда и днем, и ночью», - отметила Панферова.