Людмила Бокова сравнила коллег по ОНФ с «надсмотрщиками»

Оценить
Людмила Бокова сравнила коллег по ОНФ с «надсмотрщиками»
Фото Константин Халин
Сенатор с сожалением отметила, что по многим направлением работы органов госвласти нужны «такие надсмотрщики».

В эти минуты в рамках форума Саратовского реготделения Общероссийского народного фронта проходит отчетно-выборная конференция Общероссийского народного фронта.

Говоря о планах «фронтовиков» в следующем году сопредседатель отделения общественного движения, сенатор Людмила Бокова обещала продолжить обобщение «освещаемых в СМИ фактов недобросовестного отношения к своей работе организаций».

Кроме того, член Совета Федерации подняла тему предоставления гражданам возможности компенсации получения лечения в платных клиниках из средств ОМС. Данная проблема, сказала она, поднималась на площадках ОНФ и, как показала практика, существующее положение вещей тормозит развитие страховой медицины. Этот вопрос члены движения подняли на федеральных площадках ОНФ в рамках всероссийского форума.

Людмила Бокова с сожалением отметила, что по многим направлением работы органов госвласти нужны «такие надсмотрщики, как мы с вами, чтобы зревшие годами проблемы, которые копились годами, оперативно разрешались». Одной из существенных проблем сенатор назвала и доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов. Например, в Саратове из 7 тысяч подобных мест для граждан с ограниченными возможностями доступны всего около тысячи. При этом, отметила Бокова, доступность даже этих последних точек весьма условна.