По прогнозам синоптиков, на следующей неделе воздух прогреется до 17-19 градусов тепла

Оценить
Жителей Саратовской области ожидает благоприятная погода — будет малооблачно и без осадков.

На выходных жителей Саратовской области ожидает благоприятная погода — будет малооблачно и без осадков, рассказала ИА «Свободные новости» руководитель службы прогнозов областного гидрометцентра Светлана Цветайло. «Нас ждут так называемые благодатные деньки», - отметила она.

По данным гидрометцентра, в субботу сохранится типично зимний характер погоды и температура будет колебаться от -7 до -12 градусов, днем температура будет близка к нулю (от минус 3 до плюс 2 градусов Цельсия). В воскресенье ожидается минус 3-8 ночью и столько же со знаком плюс днем, на севере области до +2. 

Как сообщалось ранее, весна в Саратов придет в понедельник. После этого, как рассказала Цветайло, ночные температуры приблизятся к нулю, а дневные повысятся до плюс 10-15 градусов по области. По прогнозам синоптиков, к середине недели в юго-восточных районах области воздух прогреется до 17-19 градусов тепла. «Однако сказать, что мы полностью распрощались с холодами, нельзя. Несмотря на то, что на территории области будут преобладать южные ветра, вторжение холодного воздуха не исключено, но оно будет кратковременным», - заключила специалист гидрометцентра. 

Напомним, сегодня у здания гидрометцентра России состоялся одиночный пикет. Мужчина в плавках требовал скорейшего наступления лета, сообщает Lenta.ru со ссылкой на твиттер пользователя @tsitsurskaya.