Балаковский завод «Северсталь» отправил треть работников в отпуска из-за снижения спроса на продукцию

Оценить
Балаковский завод «Северсталь» отправил треть работников в отпуска из-за снижения спроса на продукцию
Фото Архив fn-volga.ru
Около 140 работников, не задействованных в ремонте цеха, будут получать только две трети зарплаты.

Балаковский завод «Северсталь» отправляет треть сотрудников в административные отпуска в связи с «сезонным снижением спроса». Информацию об этом распространила сегодня, 11 декабря, пресс-служба предприятия.

«Доводим до вашего сведения, что в связи с сезонным снижением спроса на продукцию предприятия загрузка производственных мощностей «Северсталь – Сортовой завод Балаково» во второй половине декабря снижена сроком на полторы недели. 
На этот период в сталеплавильном и сортопрокатном цехах предприятия запланированы планово-предупредительные ремонтные работы. Сотрудники цеха, не задействованные в данных работах, будут находиться в административных отпусках, при этом им будет выплачена заработная плата в размере 2/3 от их среднего заработка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства промышленности корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что балаковский завод уведомил правительство о вынужденных мерах. По словам пресс-секретаря ведомства Светланы Корсуковой, в отпуска отправлена преимущественно административный состав «Северстали».

Менеджер по коммуникациям «Северсталь – Сортовой завод Балаково» рассказала, что в оплачиваемые отпуска отправлены «порядка 35 процентов» сотрудников. Всего на балаковском предприятии работает 410 человек, уточнили в «Северстали».