День Героев Отечества. Радаев почтил память защитников «идей революции» 1917 года

Оценить
«Все они - патриоты и работяги, профессионалы и самородки, все они – герои нашего времени», - сказал Радаев.

В эти минуты в ДК «Россия» проходит торжественное концертное мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества. В нем принимает участие губернатор региона Валерий Радаев.

Выступая с речью перед собравшимися в актовом зале ДК, губернатор процитировал классиков русской литературы, подчеркнув, то «нет героев от рождения - они рождаются в боях» (цитата по Твардовскому).

«Эти строки передают с поразительной точностью наши сегодняшние ощущения. Мы не хотим боев, конфликтов и войн, но мы жители единой неделимой России готовы ее отстаивать, вооружившись верой в свой народ», - заявил глава региона и напомнил, что последнее послание Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин открыл словами благодарности военным, которые борются с терроризмом на Ближнем Востоке.

Валерий Радаев отметил, что саратовцы защищали страну в Отечественную войну 1812 года, обороняя Смоленск и сражаясь под селом Бородино, «защищали идеи революции в Гражданскую войну» и бились с немецко-фашистскими захватчиками на полях сражений Великой Отечественной войны, а сегодня вносят свою лепту в борьбу с терроризмом. Губернатор упомянул и о трудовых подвигах саратовцев, строивших БАМ и поднимавших целину, осваивавших космос, сегодня они «строят мосты и дороги».

«Все они - патриоты и работяги, профессионалы и самородки, все они – герои нашего времени», - сказал Радаев.