Из-за масштабной коммунальной аварии жители центра Саратова со вчерашнего дня остаются без воды

Оценить
Из-за масштабной коммунальной аварии жители центра Саратова со вчерашнего дня остаются без воды
Фото Анна Недочетова
Выяснить место течи и устранить её коммунальщики планируют до конца дня.

Вчера, 10 декабря, на пересечении улиц Соляной и Чернышевского в Саратове произошла очередная авария на сетях МУПП «Саратовводоканал».

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» работники предприятия, участвующие в ремонте, прорвало трубу диаметром 700 миллиметров, но вода вышла на поверхность не в месте прорыва. Сейчас ремонтники устанавливают точное место аварии, на месте присутствуют и сотрудники МЧС.

В пресс-службе «Водоканала» отмечают, что со вчерашнего вечера из-за аварии без холодной воды остались жители улицы Чернышевского.

По уточненным данным, в зону отключения попали следующие улицы: Чернышевского (от Челюскинцев до Новоузенской), Набережная Космонавтов, Лермонтова (от Князевского Взвоза до Валовой); Бабушкин Взвоз, Некрасова, Комсомольская, Князевский Взвоз, Октябрьская, Григорьева, Нескучный переулок, Обуховский переулок, Первомайская, Соляная, Московская (все перечисленные улицы – на участке от Чернышевского до Набережной Космонавтов). В зоне ограничения холодного водоснабжения также находятся детские сады №№19 и 35, гимназия №2, школа-интернат №4, Саратовский архитектурно-строительный колледж, Саратовский областной базовый медицинский колледж, городская клиническая больница №2, Саратовский НИИ травматологии и ортопедии.

Устранить аварию планируется до конца дня.

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.