Депутат Виктор Марков возмущен появлением ограничивающих скорость дорожных знаков

Оценить
Депутат Виктор Марков возмущен появлением ограничивающих скорость дорожных знаков
Фото Константин Халин
По его мнению, ездить со скоростью в пределах 20 километров в час просто невозможно.

Для обеспечения безопасного дорожного движения в Саратове необходимо дополнительно установить 27 светофоров (без учета потребности новых микрорайонов). Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Депутат Виктор Марков выразил заместителю главы администрации Саратова Сергею Пилипенко возмущение по поводу того, что запретительные дорожные знаки «в последнее время выставляются без решения соответствующей комиссии, а решением некой рабочей группы».

«Скоро людям машины негде будет вообще ставить. Вы реагируете на все заявления тех, что рядом с ними ставят автомобили. Они хотят, чтобы только они ставили машины у своих офисов», - сказал Марков, добавил, что слишком много появилось знаков, ограничивающих скорость до 20 километров в час, в том числе на дороге в Затон.

«Это же кормушка! Это всем ясно. Как вообще так можно ездить?!» - возмутился депутат гордумы. Сергею Пилипенко пришлось согласиться и пообещать навести порядок в сфере установки дорожных знаков.