Расиму Керимову предъявили обвинение в убийстве президента областной федерации каратэ

Оценить
Расиму Керимову предъявили обвинение в убийстве президента областной федерации каратэ
Фото Роман Пятаков
По делу продолжаются допросы, обыски, проведение экспертных исследований.

Жителю Саратова Расиму Керимову предъявлено обвинение в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова и покушении на убийство двух лиц, совершенные общеопасным способом. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.

Напомним, что вечером 30 ноября в Саратове произошло резонансное убийство. По предварительной версии, из-за конфликта с тренером Азаматом Нормановым отец одной из воспитанниц - бывший судья по каратэ Расим Керимов - открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из пистолета Макарова. Причиной стрельбы могло стать то, что тренер периодически бил дочь Керимова.

Кроме того, следователи в настоящее время устанавливают обстоятельства приобретения и хранение обвиняемым оружия и боеприпасов, использованных Керимовым. По делу продолжаются допросы, обыски, проведение экспертных исследований, уточнили в следственном комитете.

Вчера, 9 декабря, возле спортшколы «Олимп-99» состоялось собрание спортсменов и родителей, на котором они начали сбор подписей под обращением в адрес губернатора области Валерия Радаева и исполняющего обязанности главы администрации Саратова Валерия Сараева. Родители воспитанников опасаются, что договор аренды на помещение спортклуба будет расторгнут городским комитетом по управлению имуществу, так как контракт подписывал Азамат Норманов.