Глава Усть-Курдюма подозревается в получении взятки

Оценить
И.о. руководителя получил сто тысяч рублей за подписание документов по контракту о ремонте дорог.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки исполняющему обязанности главы Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского района.

Правоохранители установили, что 19 ноября этого года 52-летний житель Саратова, лично дал взятку и.о. главы муниципального образования в размере ста тысяч рублей. Деньги предназначались за подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному между обществом с ограниченной ответственностью и администрацией по ремонту автомобильных дорог. Пресс-служба областной прокуратуры уточняет, что документы об оплате контракта были подписаны при отсутствии законных оснований.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, в прошлом году глава администрации Усть-Курдюмского муниципального образования Ильдар Измайлов был арестован по подозрению в покушение на мошенничество в особо крупном размере. Основанием для расследования дела стали направленные губернатором Саратовской области материалы о наличии в действиях подозреваемого признаков преступления. Злоумышленник с сообщниками из 13 миллионов рублей, выделенных для поставки оборудования водоочистных сооружений, похитили свыше трех миллионов.

В Саратове также было возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней бывшей главы администрации Усть-Курдюмского муниципального образования. Руководитель устроила на должность директора по хозяйственной части в местный дом культуры своего знакомого и перечисляла всю зарплату себе на счет, присвоив за полтора года 248 тысяч рублей.

Отметим, что на заседании Госдумы депутат Ольга Алимова назвала поселок Усть-Курдюм «Саратовской Рублевкой», где проживают руководство области и Саратова.