Областная дума пропишет порядок предоставления льгот народным дружинникам

Оценить
Областная дума пропишет порядок предоставления льгот народным дружинникам
Фото Константин Халин
В проекте закона оговариваются сроки рассмотрения предоставления льгот и компенсаций, основания для отказа в их предоставлении и другие моменты.

В эти минуты проходит заседание рабочей группы комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению. В повестке дня значится пять вопросов.

Первым вопросом присутствующие обсудили проект поправок в региональный закон «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка в Саратовской области», предложенный депутатом облдумы Александром Сундеевым.

Как пояснил автор документа, изменения прописывают порядок предоставления органами МСУ льгот народным дружинникам (оговариваются сроки рассмотрения предоставления льгот и компенсаций, основания для отказа в их предоставлении и другие моменты). Сундеев также добавил, что поправки разработаны в соответствии с прошедшими накануне депутатскими слушаниями по данной теме.

Вторым пунктом повестки стал проект изменений в региональное выборное законодательство. Депутаты Александр Стрелюхин и Александр Сидоренко предложили обязать избирательные комиссии муниципальных образований обеспечить «оперативную доступность» (посредством интернета) заверенных списков кандидатов и данных об их изменении.