Арина Шарапова в Саратове: «Телекласс» - это абсолютно уникальное достижение»

Оценить
Арина Шарапова в Саратове: «Телекласс» -  это абсолютно уникальное достижение»
Фото Константин Халин
Телеведущая заметила, что любительские съемки часто оказываются лучше работ профессиональных журналистов.

В эти минуты в Саратовском филиале РЭУ имени Г.В. Плеханова продолжается Гражданский форум области. В рамках мероприятия проходит вручение наград победителям Всероссийского фестиваля телевизионного творчества школьников «Телекласс». В церемонии принимает участие известная российская телеведущая и руководитель мастерской журфака Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Арина Шарапова.

По словам организаторов фестиваля, в нем приняли участие более тысячи ребят, которые «реализовали свой талант, продемонстрировали его не только своим близким  друзьям, но и всему миру, и научились работать в команде».  В конкурсе приняли участие представители 46 городов России, приславшие свыше 700 заявок по 9 номинациям.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Он отметил, что благодаря подобным проектам школьники узнают, что «лучше России ничего нет».

«Этим молодым лицам мы передадим Россию. Это неравнодушные творческие люд, которые смогут дать ответы на предстоящие нашей стране вызовы», - продолжил член ОП РФ Иосиф Дискин.

Телеведущая Арина Шарапова тоже сказала теплые слова в адрес молодых телевизионщиков.

«Телекласс» -  это абсолютно уникальное достижение, работы участников которого можно без подготовки показать на Общественном российском телевидении. Но я не ревную: сейчас особая тенденция, когда люди фотографируют и снимают, и у них получается лучше, чем у профессионалов. Это свежий ветер, который скоро станет новым направлением в телевидении. Те, кто не победит, их работы все равно все увидят в интернете», - обнадежила ребят Шарапова.