Дочь Азамата Норманова собирает подписи против выселения спортшколы «Олимп-99»

Оценить
Дочь Азамата Норманова собирает подписи против выселения спортшколы «Олимп-99»
Фото Роман Пятаков
По словам Дилрабо Нормановой, благодаря «титаническим усилиям» её отца в подвале лицея №62 начались занятия по каратэ. Теперь городской КУИ может расторгнуть договор аренды.

Дочь убитого руководителя школы каратэ «Олимп-99» Азамата Норманова Дилрабо Норманова начала сбор подписей против закрытия спортивного клуба. Обращение к жителям с просьбой о помощи появилось на странице спортсменки в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, Азамат Норманов был застрелен вечером 30 ноября в зале «Олимпа-99», располагающемся в подвале саратовского лицея №62. По официальной версии, тренера убил отец одной из его воспитанниц Расим Керимов, заметивший синяки на теле дочери после тренировки.

Как рассказзывает Дилрабо Норманова, её отец основал «Олимп-99» в 1999 году, а в 2004 году «благодаря титаническим усилиям Азамата и помощи родителей, клубу было выделено помещение в подвале школы №62», на тот момент находившееся в заброшенном состоянии.

С момента основания клуб подготовил 11 мастеров спорта, 70 кандидатов в мастера, более полусотни победителей всероссийских турниров, двух обладателей и пять призеров кубков мира и Европы. Сейчас в «Олимпе-99» насчитывается две сотни воспитанников.

«В настоящее время в связи с произошедшей трагедией может создаться прецедент по ликвидации данного зала и клуба. Мы очень боимся, что дети получат новый моральный удар, если зал отнимут, - подчеркивает Дилрабо Норманова. - Клуб готов продолжить свое существование, юные спортсмены мечтают заниматься, им дорога память тренера. Есть тренеры, судьи, главное - есть желание детей и родителей, которые влюблены в спорт. Просим вас не оставить судьбу клуба без внимания, не позволить отнять зал и расторгнуть договор аренды между клубом и комитетом по имуществу города Саратова».