Денис Фадеев на Гражданском форуме заявил о намерении «навести порядок на малой родине»

Оценить
Денис Фадеев на Гражданском форуме заявил о намерении «навести порядок на малой родине»
Фото Константин Халин
По словам Александра Ландо, в работе форума участвуют более 1300 человек.

Только что на площадке саратовского филиалы РЭУ им. Плеханова продолжил свою работу региональный Гражданский форум. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель ОП Александр Ландо.

Он отметил символизм того обстоятельства, что власть с общественностью сегодня открывают мост в городе Балаково, и одновременно с этим открывается работа Гражданского форума. Ландо подчеркнул, что форум проходит под девизом «Все вместе», который выбран не случайно и призван сфокусировать внимание на проблемах взаимодействия власти и общества. По его словам, «все вопросы можно решить только в диалоге».

Председатель региональной ОП также обратил внимание на то, что в работе форума участвуют более 1300 человек. Это члены общественных советов муниципалитетов, главные редакторы СМИ, чиновники, представители бизнеса и интеллигенции. Главный общественник региона добавил, что состав форума еще раз говорит о том, что без совместных усилий никакие проблемы решить невозможно. После короткой речи Ландо передал слово для приветствия вице-губернатору Денису Фадееву. Он еще раз акцентировал внимание на открытие моста в Балакове, на которое должен приехать министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Это очень серьезный проект для всех жителей области», - отметил Фадеев.

Выступающий также напомнил, что сегодня в России отмечается День героев Отечества, и в этой связи форум поднимает очень важные темы патриотического воспитания молодежи и связанные с ним вопросы внутривенного туризма и патриотизма. Фадеев пообещал, что решения форума станут руководством к действию для исполнительной власти, и выразил уверенность, что власть и общество благодаря единству смогут сделать сильнее свою страну.

«Все вместе мы сможем навести порядок на нашей малой родине», - подчеркнул вице-губернатор.