Таунхаусы на Питерской. Валерий Радаев потребовал от силовиков не допустить повторения ситуации

Оценить
«Ситуация, когда жилой дом на протяжении нескольких лет незаконно строится на виду у всех проверяющих, недопустима», - заявил губернатор.

Вчера, 8 декабря, губернатор Валерий Радаев в ходе постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Саратовской области дал силовиками поручение усилить контроль за строительством малоэтажных и индивидуальных жилых домов.

Глава региона потребовал исключить в дальнейшем возникновение случаев, аналогичных ситуации, которая возникла в Саратове с таунхаусами на улице Питерской в поселке Юбилейный, сообщает пресс-служба губернатора.

«Второго подобного факта быть не должно. Ситуация, когда жилой дом на протяжении нескольких лет незаконно строится на виду у всех проверяющих, недопустима. Надеюсь, выводы уже сделаны и учтены в работе», - заявил Валерий Радаев.

Напомним, в прошлом году таунхаусы на улице Питерской признали подлежащими сносу по решению суда, так как на земле, предназначенной под индивидуальное строительство, были возведены многоквартирные дома (всего 34 квартиры). Иногда противостояние жителей и судебных приставов доходило до стычек. В сентябре прошлого года бойцы группы быстрого реагирования областного управления службы судебных приставов пытались провести процедуру принудительного выселения жильцов домов №16 и №16А. 

С момента принудительного выселения семей из таунхаусов прошло больше года, однако пустые дома до сих пор не снесены и поросли бурьяном.