Губернатор посоветовал Валерию Сараеву изучить все «болевые точки» Саратова

Оценить
Губернатор посоветовал Валерию Сараеву изучить все «болевые точки» Саратова
Фото Пресс-служба губернатора области
Валерий Радаев пообещал поддержать городскую власть и помогать ей по всем направлениям развития.

Сегодня, 8 декабря, губернатор Валерий Радаев провел встречу с и.о. главы администрации Саратова Валерием Сараевым, на прошлой неделе перешедшем на работу в муниципалитет с должности зампреда регионального правительства.

Губернатор заявил, что при управлении Саратовом необходимо расставить приоритеты и начать решать накопившиеся проблемы, волнующие горожан. Радаев заявил, что областное правительство готово поддержать городскую власть и помогать ей по всем направлениям развития, отмечает пресс-служба главы региона.

Первоочередными задачами руководства города на данный момент должны стать безаварийное прохождение зимнего периода, а также очистка от снега дорог и дворовых территорий, считает губернатор.

«В городе накопилось немало проблем. Сегодня главное – чтобы постоянно была налажена обратная связь с населением, работала горячая линия по всем вопросам, беспокоящим жителей. Глава администрации должен знать все «болевые точки» городского хозяйства. Да, за один день их решить невозможно. Но, когда есть разъяснения, выстроен диалог, - тогда есть доверие к власти», - напутствовал Сараева глава региона.

В качестве приоритетных направлений работы и.о. главы администрации Саратова заявил о намерении работать над проблемами с МУПП «Саратовводоканал», МУП «СпецАТХ», МУПП «Саргорэлектротранс», ситуация на которых остаётся напряженной.

Радаев напомнил, что в следующем году внимание будет уделено проведению дорожных работ в черте Саратова и рекомендовал Сараеву определить наиболее тяжелые участки дорог, составить предварительный список улиц, на которых будет проведен ремонт, и обязательно согласовать его с жителями.

Отметим, что в 2016 году на ремонт и содержание автомобильных дорог Саратова планируется выделить более миллиарда рублей. Список из 23 улиц, которые отремонтируют, уже определен постановлением администрации города.

Кроме того, накануне Нового года губернатор поручил сити-менеджеру обратить пристальное внимание на новогоднее убранство областного центра. Валерий Сараев подтвердил, что в настоящее время идет украшение города, причем особое внимание уделяется подъездам к городу. 

«Вы опытный человек, возглавляли самый большой район Саратова, знаете всю проблематику областного центра. Открытость, доступность и обратную связь с населением нужно сделать нормой. Ожидания горожан должны быть оправданы», - резюмировал Радаев.