В Саратов прибыл гендиректор авиакомпании Red Wings

Оценить
В Саратов прибыл гендиректор авиакомпании Red Wings
Фото Константин Халин
Евгений Ключарев пояснил, что в программе визита значатся переговоры с «Саратовскими авиалиниями» о расширении деятельности иногороднего перевозчика.

Около получаса назад в аэропорту Саратова приземлился рейс авиакомпании Red Wings из Москвы. На нем прилетел генеральный директор «красных крыльев» Евгений Ключарев.

Руководитель компании выразил сожаление по поводу того, что запланированная неделю назад встреча не состоялась из-за погодных условий (в Саратове был густой туман - прим. ред.). Как заметил Ключарев, сегодня в Саратове ясная, но ветреная погода.

Отвечая на вопросы прессы, Ключарев пояснил, что в программе визита значатся переговоры с «Саратовскими авиалиниями» о расширении деятельности Red Wings с саратовским аэропортом. Перевозчик хочет договориться о выполнении ежедневных рейсов в столицу (на сегодняшний день самолеты авиакомпании летают трижды в неделю - прим. ред.) к летнему расписанию.

Говоря о расширении маршрутной сети из Саратова, гендиректор Red Wings упомянул, что интерес представляет направление на Симферополь, куда компания летает из других городов.

После общения с прессой Ключарев пригласил журналистов осмотреть самолет Sukhoi Superjet 100.

Напомним, что приходу в саратовский аэропорт нового перевозчика предшествовала большая целенаправленная работа, проделанная «Саратовскими авиалиниями». Предложение Red Wings осуществлять рейсы на Москву исходило от саратовской авиакомпании.

«Саратовские авиалинии» за последние несколько лет преобразили внешний облик здания аэровокзала, на собственные средства произвели ремонт взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, выделив на это 25 миллионов рублей, а также пополнили свой авиапарк самолетами Embraer.