В саратовской филармонии показывают новогоднее шоу мыльных пузырей

Оценить
В саратовской филармонии показывают новогоднее шоу мыльных пузырей
Фото Анна Недочетова
Саратовцы увидят спектакль от создателей шоу в испанском парке развлечений Порт-Авентура.

Вчера, 7 декабря, в саратовской филармонии состоялось первое новогоднее представление для детей и взрослых. Создатель шоу в парке развлечений Порт-Авентура испанская компания Пеп Боу совместно с Виктором Артамоновым и Сергеем Скибенко представил спектакль «CLINC!» - театр мыльных пузырей - обладатель театральной премии «MAX» в номинации «Лучший детский спектакль 2013 года».

Как рассказали артисты, шоу появилось на свет в 2012 году, но в Саратове гастроли проходят впервые. За три года существования «CLINC!» смогли увидеть зрители стран Европы, Америки и Азии. В России гастроли начались в 2013 году, и за два году шоу посмотрели более ста тысяч человек.

Началось мероприятие в фойе филармонии, где гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой. Они общались с детьми и дарили им подарки. Многие маленькие зрители пришли на праздник в карнавальных костюмах, чем дополнили атмосферу Нового года.

В ходе спектакля артисты показали комические номера под веселую музыку, сопровождающиеся спецэффектами со светом и мыльными пузырями. Перед зрителями было показано юмористическое представление. Артисты меняли костюмы и приборы для создания пузырей. Следом за ними менялось и световое оформление. Некоторые трюки проходили в полной темноте, подсвечивались лишь разноцветные фигуры из мыла. Другие – проходили за ширмой, и увидеть их можно было только по игре теней.

Артисты подчеркнули, что главная их задача – не надуть самый большой пузырь, а удивить зрителя, играя с формами.