Назначивший Козлачкова директором ФОКа руководитель школы «Кристалл» может лишиться работы вместе с протеже

Оценить
Назначивший Козлачкова директором ФОКа руководитель школы «Кристалл» может лишиться работы вместе с протеже
Фото minmolodsport.saratov.gov.ru
Секретарь отделения «Единой России» в Заводском районе заявил, что партии не по пути «с теми, кого суд определил как преступника».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Заводского района Саратова Сергей Гусев прокомментировал назначение директором ФОК «Заводской» осужденного за покушение на мошенничество в особо крупном размере бывшего замминистра спорта области Дмитрия Козлачкова.

Напомним, ранее стало известно, что освободившийся условно-досрочно экс-чиновник работает на руководящей должности в спортучреждении.

«Партия «Единая Россия» борется за чистоту рядов, нам не по пути с теми, кого суд определил как преступника, нарушителя закона, - приводит слова Гусева пресс-служба реготделения «ЕР». - Того же мы требуем и от представителей органов власти, чиновников и должностных лиц».

Партией отметил, что по его данным, решение о назначении Козлачкова принимал директор ДЮСШОР по хоккею «Кристалл» (в структуру которой входит ФОК «Заводской») Максим Даниленко.

«Насколько мне известно, это решение не было ни с кем согласовано, в том числе в правительстве области. В связи с этим мы требуем незамедлительной отставки как самого Козлачкова, который позорит честь чиновника, так и того, кто принял решение о его назначении на руководящий пост – в лице господина Даниленко», - подчеркивает Гусев.

Стоит отметить, что ранее более осторожно о назначении Козлачкова высказался координатор партпроекта «ЕР» «Строительство ФОКов» в Саратовской области Евгений Малявко, который признал, что с «озабоченностью» относится к назначению на руководящий пост осужденного за экономическое преступление человека, но признал, что Козлачков «был неплохой специалист, достаточно грамотный».