Осужденный за мошенничество экс-замминистра спорта стал руководителем ФОКа

Оценить
Осужденный за мошенничество экс-замминистра спорта стал руководителем ФОКа
Фото Константин Халин
Дмитрий Козлачков получил более трех лет колонии общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере, но досрочно вышел на свободу.

Отбывший наказание за покушение на мошенничество в особо крупном размере экс-замминистра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков получил должность заведующего спортивным сооружением.

В настоящее время экс-чиновник руководит работой саратовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Заводской», сообщается на официальном сайте ГАУДО «СОСДЮСШОР по хоккею «Кристалл» (ФОК является структурным подразделением госучреждения).

В спортшколе «Кристалл» отказались рассказать корреспонденту ИА «Свободные новости», когда бывший заключенный получил ответственную должность. Сам бывший замминистра для комментариев пока не доступен.

Напомним, в октябре 2013 года Дмитрий Козлачков был признан виновным по части 3 статьи 30 части 4 статьи 159 УК РФ и получил 3,5 года колонии общего режима, который отбывал в отряде хозобеспечения саратовского СИЗО №1. На свободу он вышел условно-досрочно. Подельник Козлачкова, начальник отдела маркетинга ГУП «Волгоградвзрывпром» Владислав Большаков получил на полгода колонии больше.

Экс-замминистра был задержан в январе 2013 года в момент получения взятки в полтора миллиона рублей. По данным следователей, за эти деньги он обещал оказать содействие предпринимателю при выполнении государственного контракта на поставку спортоборудования в одну из школ, на общую сумму более 29 миллионов рублей. Согласно обвинительному заключению, подсудимый якобы не имел полномочий по оказанию данной помощи, при этом заверил представителя предпринимателя, что окажет содействие в реализации договорных обязательств, при передаче ему 10% от всей суммы проекта.