Жителям трех десятков улиц Саратова до вечера отключили воду

Оценить
Жителям трех десятков улиц Саратова до вечера отключили воду
Фото Павел Литвиненко
Без холодной воды остались дома в Ленинском, Заводском и Фрунзенском районах.

Сегодня, 7 декабря, жители нескольких районов Саратова до вечера остались без холодной воды.

Еще в полночь из-за сильной течи было приостановлено водоснабжение потребителей в Ленинском районе. До окончания работ воды не будет в многоквартирных жилых домах №№3-26 по улице Ипподромной, №26 по Шехурдина, а также в частных домах по улицам Черниговской, Чкалова, Утесной, Утесному проезду, Овражной, Песочной, Гусельской, Гусельскомму проезду, Белинского, 7-му и 8-му Песочным проездам. В зону ограничения водоснабжения попали детские сады №191 и №205, а также средняя школа №46, уточняет пресс-служба «Саратовводоканала».

На время ремонта водопровода до 20.00 приостановлена подача холодной воды в жилые дома и учреждения по улицам Карла Маркса, Новоузенской, (от Донской до Карла Маркса), Каляевской, Арбатской, Моховой, Донской (все перечисленные улицы – на участке от Новоузенской до Клинической), Клинической (от Песчаной до Донской).

Кроме того, из-за работ коммунальщиков остались без воды жители двух микрорайонов в Заводском районе Саратова.

До 18.00 прекращено холодное водоснабжение многоквартирных жилых домов №№3-53/26 (нечетные номера домов) по улице Тульской, а также частных домовладений по 3-му Токмаковскому проезду (от Тульской до 2-го Совхозного проезда), 1-го – 4-го Амурским проездам, улицы Амурской. Без холодной воды остались детские сады №218 и «228, детская поликлиника №8 и ФОК «Заводской».

До восьми часов вечера без воды остались абоненты домов №№8, 10, 12 по улице Чернышевского, №№4, 6, 8, 10 по 4-му проезду Чернышевского, средней школы №53.

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.