По новому мосту в Балакове пустят экспериментальный автобусный маршрут

Оценить
После пробных рейсов между Больничным городком и 11-м микрорайоном чиновники обещают учесть пожелания жителей о работе общественного транспорта.

По до сих пор не открытому мостовому переходу через судоходный канал в Балакове пустят новый автобусный маршрут.

Напомним, несмотря на неоднократные обещания губернатора Валерия Радаева и чиновников облправительства, балаковский мост не открыли к декабрю этого года. В прошедшую субботу, 5 декабря, глава региона в очередной раз посетил объект с инспекцией, не называя окончательной даты начала его эксплуатации. Жители города атомщиков в свою очередь заметили, что на въезде на мост установили стелу «Мост Победы».

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, за день до приезда губернатора на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказали о необходимости пуска по мосту автобусов.

«После длительного обсуждения присутствующие решили остановить свой выбор на маршруте, который будет соединять 11 микрорайон и Больничный городок, - отмечают чиновники. - Протяженность его составит около 24 километров. Время в пути – 69 минут».

Сейчас для введения новых рейсов готовится необходимая документация.

Данный маршрут будет временным, - предупреждают в администрации. - Весь период его действия транспортники будут изучать пассажиропоток, а также будут обращать внимание на пожелания горожан, чтобы при последующей корректировке сделать маршрут оптимально удобным для большего числа балаковцев».