Пенсионер в Ртищеве угорел из-за самостоятельного подключения «отрезанного» электричества

Оценить
Пенсионер в Ртищеве угорел из-за самостоятельного подключения «отрезанного» электричества
Фото Константин Халин
При пожаре в Саратове, помимо погибшего мужчины, ожоги получила хозяйка квартиры.

В Саратове и Ртищеве следователи выясняют обстоятельства гибели людей в результате пожаров, которые произошли вчера, 6 декабря.

Напомним, в областном центре при пожаре в квартире на улице Мира погиб 56-летний мужчина, а в Ртищеве - 60-летний пенсионер.

Следователи уточняют, что сообщение о возгорании в Ленинском районе Саратова поступило в МЧС от хозяйки жилища. После тушения огня было обнаружено тело знакомого собственницы квартиры без признаков жизни. Сама женщина с ожогами различной степени госпитализирована в медицинское учреждение, где проходит лечение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Согласно данным судебно-медицинского исследования, мужчина погиб в результате отравления угарным газом. Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар в Ртищеве произошел по вине хозяина жилища. По предварительным данным, в его квартире за неоплату услуг электроснабжения было отключено электричество. Пенсионер же самостоятельно провел провода в свою квартиру от общего электрического щита, расположенного в подъезде дома. Вчера из-за короткого замыкания на самодельной линии произошло возгорание электропроводки, в результате которого пожилой ртищевец. Предварительной причиной смерти хозяина жилища стало отравление угарным газом.

В настоящее время по фактам обоих ЧП следователи проводят проверки.