Прокремлевские эксперты фиксируют рост влияния Валерия Радаева

Оценить
Прокремлевские эксперты фиксируют рост влияния Валерия Радаева
Фото Константин Халин
За месяц саратовский губернатор укрепил свои позиции на три пункта.

По итогам прошлого месяца губернатор Саратовской области Валерий Радаев усилил свое влияние среди глав российских регионов. К таким выводам пришли эксперты прокремлевского Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), результаты исследования которого публикует сегодня, 7 декабря, ИА Regnum.

«Большинство глав субъектов выступили в ноябре с посланиями региональным законодательным собраниям. Традиционно усиливают влияние губернаторы, находящие пути привлечения инвестиций в возглавляемые регионы. Снижается влияние глав, окружение которых оказывается замешанным в коррупционных скандалах», - отмечается в экспертном докладе.

Лидерами рейтинга остались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов (с первого по третье места соответственно), чье влияние оценивается как «очень сильное».

В группе глав регионов с «сильным влиянием» остался Валерий Радаев, за месяц укрепивший свои позиции на три пункта (поднялся с 27-й на 24-ю строчку).

Аутсайдерами рейтинга стали главы Адыгеи Асланчерий Тхакушинов и Карелии Александр Худилайнен, а также губернатор Ярославской области Сергей Ястребов (соответственно с 83-го по 85-е места).