Среди ликвидированных в Дагестане боевиков обнаружился депутат от «Единой России»

Оценить
В ходе спецоперации по ликвидации членов банды был убит депутат районного собрания. Следственный комитет выясняет, как парламентарий мог оказаться среди преступников.

Среди пятерых боевиков, уничтоженных 20 марта в ходе спецоперации в поселке Семендер в Дагестане оказался депутат районного собрания Унцукульского района Магомедхабиб Магомедалиев, сообщает РИА Новости. В ходе операции погибли два сотрудника спецназа и ранено еще шестеро.

По имеющимся данным, в числе уничтоженных боевиков был лидер бандформирования Ибрагим Гаджидадаев, подозреваемый в причастности к убийству замминистра внутренних дел Дагестана в 2005 году.

Каким образом депутат оказался среди бандитов, будет выяснять следствие. По оценкам сотрудников управления Следственного комитета республики Дагестан, на это может уйти около двух месяцев.

Магомедалиев избрался в местное собрание в 2010 году по списку «Единой России». Судя по информации на сайте избиркома, имел не снятую судимость за хранение оружия и мошенничество в особо крупном размере.