Валерий Радаев в Балакове: «Строительство моста могло затянуться на десятилетия»

Оценить
Валерий Радаев в Балакове: «Строительство моста могло затянуться на десятилетия»
Фото saratov.gov.ru
Губернатор поручил зампреду правительства Александру Буренину подготовится к торжественному открытию инфраструктурного объекта.

Сегодня, 5 декабря, Валерий Радаев провел рабочую планерку на стройплощадке мостового перехода через судоходный канал в Балакове, сообщает пресс-служба губернатора. Главе региона доложили, что мост подготовлен к открытию движения, однако все еще ведутся работы по подготовке транспортных развязок и подъездных дорог, ведется монтаж световых опор и благоустройство прилегающих территорий.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Николая Чурикова, объект проверила комиссия Ростехнадзора, заключение которой будет готово на следующей неделе. Также состоится массовый субботник с участием подрядных и субподрядных организаций, чтобы навести порядок на стройплощадке.

«Мы свидетели огромного труда – подрядчиков, субподрядчиков, управленцев – которые на протяжении всего времени строительства сопровождали этот важный для области проект. Это без преувеличения гигантская работа. Строительство моста через судоходный канал велось шесть лет, а могло затянуться на десятилетия. Но вы нашли силы и возможности показать, как нужно работать, как оперативно решать возникающие вопросы и строить на совесть», – заявил губернатор.

В ходе очередной планерки на стройплощадке моста глава региона дал поручение зампреду правительства региона Александру Буренину, два дня назад назначенному на этот пост, подготовить мероприятия к торжественному открытию моста. Точную дату открытия чиновники не озвучили.

«Этот мост необходим как воздух! Ввод в эксплуатацию перехода обеспечит более эффективный маневр для транспортных потоков, в том числе – движения большегрузов», – резюмировал Радаев, поблагодарив строителей.

Напомним, сроки сдачи объекта неоднократно переносились, а в октябре глава региона сообщил первому замглавы администрации президента РФ Вячеславу Володину, что работы на мосту в Балакове будут завершены до конца ноября. Недавно в Балакове побывал и министр транспорта РФ Максим Соколов, которому губернатор также сообщил, что строительство подходит к концу. Однако 30 ноября мост так и не был открыт.