Саратовцы на ярмарке пожаловались Валерию Радаеву на дорогие яйца и рыбу

Оценить
Саратовцы на ярмарке пожаловались Валерию Радаеву на дорогие яйца и рыбу
Фото Пресс-служба губернатора области
Губернатор пообещал, что еженедельные социальные ярмарки будут проходить как минимум до Нового года.

Сегодня, 5 декабря, губернатор Валерий Радаев посетил сельскохозяйственную ярмарку на Театральной площади Саратова. Как сообщает пресс-служба главы региона, жители областного центра пожаловались губернатору на высокие цены на морскую рыбу и куриные яйца.

Во время прогулки Валерия Радаева по сельхозярмарке жители Саратова спросили, будет ли в дальнейшем продолжено проведение ярмарок на Театральной площади. Губернатор рассказал, что администрация города во главе с новым руководителем Валерием Сараевым поддержала инициативу правительства о еженедельных ярмарках, и они будут проходить как минимум до Нового года.

Покупатели пожаловались главе региона на высокую цену на морскую рыбу. По их словам, на ряде коммерческих рынков и в сетевых магазинах цены на неё зачастую дешевле. При этом саратовцы попросили главу региона расширить ассортимент местной рыбы. Валерий Радаев сообщил, что цены на морскую рыбу полностью зависят от договоренностей с поставщиками, при этом пообещал увеличить на ярмарке число торговых точек, торгующих речной и прудовой рыбой.

Также горожан не устроила высокая цена на куриные яйца, а также небольшое число точек, которые торгуют этой продукцией. Министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева отметила, что цены на яичную продукцию находится в диапазоне от 38 до 54 рублей за десяток.

«Если кто-то необоснованно завышает цены – его поправят», - пообещал губернатор и потребовал увеличить на следующей неделе число торговых точек, торгующих птицеводческой продукцией.