Валерий Сараев распорядился к 10 декабря украсить Саратов к Новому году

Оценить
Валерий Сараев распорядился к 10 декабря украсить Саратов к Новому году
Фото Павел Литвиненко
Чиновники пообещали, что особенностью этого года станет необычное украшение Славянской площади, а также смотровой площадки около аэропорта.

И.о. сити-менеджера Саратова Валерий Сараев распорядился к 10 декабря подготовить город к празднованию Нового года и Рождества. Об этом новый руководитель заявил на совещании по вопросам благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии.

Валерий Сараев подчеркнул, что в этом году Саратов намерен бороться за победу в смотре-конкурсе на лучшее украшение муниципальных образований области к Новому году.

Директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов рассказал, что из 74 километров имеющихся в городе гирлянд на сегодняшний день смонтирована почти половина. Кроме этого, всего по городу будет установлено и подключено 2247 световых конструкций. Особенностью этого года станет необычное украшение Славянской площади, а также смотровой площадки около аэропорта, отметил Белов.

Валерий Сараев подчеркнул, что работы по подготовке города к праздникам должны вестись в постоянном режиме, поставив срок - 10 декабря.

Также новый руководитель городской администрации обратил внимание чиновников и руководителей муниципальных предприятий на то, что помимо работ по обеспечению беспрепятственного проезда по городским магистралям, особое внимание следует также обратить на уборку и вывоз бытового мусора.

Отметим, что в настоящее время город Энгельс был украшен к новогодним праздникам уже 1 декабря. В том же время в Саратове пока только ведутся работы по украшению Театральной и Славянской площадей. Центральные улицы областного центра только начали оформлять иллюминацией.