Энгельсские дальнобойщики устроили акцию протеста на центральной улице города

Оценить
Энгельсские дальнобойщики устроили акцию протеста на центральной улице города
Фото Роман Пятаков
Водители без перерыва ходят по пешеходному переходу через проезжую часть, не позволяя проезжать машинам.

В эти минуты в Энгельсе проходит очередная протестная акция водителей-дальнобойщиков, которые требуют отмены системы «Платон», сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий.

Около десяти человек непрерывно переходят по пешеходному переходу через проезжую часть улицы Тельмана в районе автокафе «Макдоналдс». Дальнобойщики ходят туда и обратно, не позволяя проехать автомобилям. На акции присутствует первый секретарь саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов, который стоит около перехода с плакатом: «Платные и дороги и «Платон» - рост цен и безработицы».

Как передает корреспондент, из-за акции образовалась очень большая пробка, автолюбители сигналят, люди на расположенной рядом остановке также высказывают недовольство.  Сотрудников полиции на месте проведения акции пока не замечено. 

Напомним, 30 ноября в Балакове 30 дальнобойщиков провели аналогичную акцию и на 20 минут перекрыли Саратовское шоссе. Сотрудникам ГИБДД пришлось поставить на дороге инспектора, который стал вручную регулировать движение.