Клиенты УК «Центр-Дом» требуют вмешательства прокуратуры

Оценить
Клиенты УК «Центр-Дом» требуют вмешательства прокуратуры
Фото Константин Халин
Жители недовольны бездействием коммунальной организации, игнорирующей их обращения.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители дома № 12 «А» по улице Шелковичной в Саратове. Они пожаловались на бездействие управляющей компании и попросили прокуратуру вмешаться и призвать коммунальщиков к ответу.

В двух подъездах дома длительное время текут трубы (в одном - сливная, в другом - холодного водоснабжения) и, согласно законодательству, они - как общедомовое имущество - должны быть отремонтированы УК за счет собираемых на ремонт и содержание жилья средств. Однако, утверждают граждане, обращения в обслуживающую дом УК «Центр-Дом» оказываются безрезультатными.

По словам жителя дома Евгения Ковышева, из-за прохудившихся коммуникаций стены внутри подъездов пропитываются влагой и обрастают грибком. Результатом может стать в конечном итоге потеря несущей способности конструкций здания.

«Мы им деньги платим за то, что они обслуживают наш дом, а фактически никакого обслуживания нет», - заметил мужчина и потребовал от прокуратуры обратить внимание на бездействие УК «Центр-Дом» и понудить коммунальщиков, чтобы те выполнили свою работу.

Напомним, в июле этого года на встрече с руководством УК «Центр-Дом» жильцы дома № 12 «А» по улице Шелковичной уже выражали возмущение бездействием компании. Тогда коммунальщики предлагали гражданам повысить плату за содержание жилья, но последние выразили сомнение, что это заставит УК работать лучше.