Кандидатуру Валерия Сараева для администрации Саратова предложил губернатор

Оценить
Кандидатуру Валерия Сараева для администрации Саратова предложил губернатор
Фото Константин Халин
По мнению Олега Грищенко, насколько эффективной окажется работа чиновника в новой должности, «будет зависеть, прежде всего, от него самого».

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал решение, принятое на 53-м внеочередном заседании Саратовской городской думы о назначении Валерия Сараева.

«Валерий Николаевич нам всем хорошо известен, он успешно работал в системе городского хозяйства, возглавляя крупнейший район в городе. Так что необходимый опыт и знания у него имеются, всем профессиональным и квалификационным требованиям для назначения на эту должность он соответствует. Несомненно, то, насколько эффективной окажется работа Валерия Николаевича в новой должности, будет зависеть, прежде всего, от него самого», - считает Грищенко.

По словам градоначальника, кандидатура Валерия Сараева была предложена губернатором Валерием Радаевым.

Напомним, сегодня депутаты гордумы назначили Валерия Сараева на должность заместителя главы администрации Саратова по экономическим вопросам. Ранее он работал зампредом областного правительства. На сайте администарции Саратова Сараев уже значится и.о. главы администрации областного центра.