НТВ: О наличии пистолета у Расима Керимова правоохранительным органам сообщили несколько лет назад

Оценить
НТВ: О наличии пистолета у Расима Керимова правоохранительным органам сообщили несколько лет назад
Фото Роман Пятаков
Бывший коллега обвиняемого в убийстве саратовского тренера рассказал, что жители планировали даже устроить митинг, требуя изъять у Керимова оружие.

Еще несколько лет назад правоохранительные органы были поставлены в известность о том, что у Расима Керимова, подозреваемого в резонансном убийстве саратовского тренера по каратэ Азамата Норманова, был пистолет. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на бывшего работодателя Керимова Рашита Рахмети.

По словам мужчины, еще в 2012 году он взял Керимова на работу контролером рынка, собирающим средства с торговцев. Тот за несколько месяцев успел заработать дурную славу, в частности, сломав руку продавцу. Потерпевший написал заявление в прокуратуру, указав, что знает, где Керимов прячет пистолет и тротиловые шашки.

«В заявлении указывается, что поддельный диплом, что есть тротил и пистолет. Диплом выявили. Да, он поддельный, вот документ. Тротил он сдал, пистолет у него остался на руках. И все два года люди пишут-пишут, жалуются, что пистолет у него на руках. Организовали митинг в мэрию, мэрия посодействовала - возбудили уголовное дело, опять отказали», - рассказал Рахмети.

Напомним, сегодня суд арестовал Расима Керимова на два месяца. В отношении него возбуждено три уголовных дела: об убийстве, покушении на убийство двух человек и незаконном хранении боевого пистолета.