Саратовское отделение Союза художников открыло выставку «Новогодний калейдоскоп»

Оценить
В зале собраны картины с зимней тематикой - городские пейзажи с видами Саратова, Вольска и других городов, заснеженные уголки природы и зимние натюрморты.

Вчера,1 декабря, в выставочном зале саратовского отделения Союза художников России открылась выставка «Новогодний калейдоскоп». В экспозиции представлены произведения художников Саратова и Саратовской области: живопись, графика, скульптура и батик.

В зале собраны картины с зимней тематикой - городские пейзажи с видами Саратова, Вольска и других городов, заснеженные уголки природы и зимние натюрморты.

Среди авторов, представленных на выставке, как члены Союза художников Валентина Маркушина, Лада Валькова, Наталия Чечнева, Алексей Чусляев, и менее известные саратовской публике, например, Андрей Солдатенко и Ольга Кочеткова.

 Приветствуя участников выставки, глава местного отделения СХР Николай Бунин, автор скульптуры «Огней так много золотых», установленной на проспекте Кирова, отметил, что зимними картинами заполнено еще не все выставочное пространство, и пригласил желающих представлять свои работы. На открытии несколько своих произведений перед художниками и гостями выставки исполнил семейный ансамбль народных инструментов «Домброчка».

В необычной манере выполнена одна из картин на выставке: очертания консерватории как бы растворяются в тумане, кажется, что идет снег. Автор Павел Никитин поделился, что он освоил «экономный стиль», и вполне уместный туман на его зимних пейзажах позволяет экономить краски.

Выставка «Новогодний калейдоскоп» будет работать в декабре и январе. Вход свободный.