Дочь Азамата Норманова призвала друзей отца «не вестись на провокации»

Оценить
Дочь Азамата Норманова призвала друзей отца «не вестись на провокации»
Фото Роман Пятаков
По словам Дилрабо Нормановой, в скором времени будет организован ежегодный турнир по каратэ памяти убитого председателя областной федерации.

Сегодня, 2 декабря, в Саратове во время церемонии прощания с президентом областной федерации каратэ Азаматом Нормановым, застреленным во время тренировки, со словами скорби выступила его дочь Дилрабо Норманова.

«Мой папа был светлым человеком. Пожалуйста, не ведитесь на провокации... Не комментируйте ничего... Самое главное, что все здесь собравшиеся знают: каким был на самом деле этот человек, таким он останется и в наших сердцах. Оставайтесь людьми... У нас обязательно все получится! Обязательно! Мы сделаем турнир памяти моего отца, он будет ежегодным. Я вам это обещаю. Ваша задача сейчас не опускать руки и тренироваться. Помните, что он очень любит и верит в вас. Помните, что вы - будущие чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр. Это была его мечта. Все, о чем он мечтал, обязательно сбудется!» - подчеркнула Дилрабо Норманова.

Стоит отметить, что на прощальную панихиду, прошедшую в зале ФОК «Звездный», также прибыли и официальные лица: министр спорта Саратовской области Александр Абросимов и министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики региона Борис Шинчук.

Всего попрощаться с тренером прибыло несколько сотен саратовцев.

Напомним, что вечером 30 ноября в Саратове произошло резонансное убийство. По предварительной версии, из-за конфликта с тренером Азаматом Нормановым отец одной из воспитанниц - бывший судья по каратэ Расим Керимов - открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из пистолета. Причиной стрельбы мог стать синяк на теле дочери преступника, появившийся из-за применения к ней приема каратэ.