Федеральный телеканал вспомнил о «пошлых» фотографиях Александра Ландо

Оценить
Федеральный телеканал вспомнил о «пошлых» фотографиях Александра Ландо
Фото Павел Литвиненко
Журналисты опубликовали старые фотоснимки в связи с требованием общественников об отставке главы региональной Общественной палаты.

Федеральный телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на СМИ Саратовской области сообщает о том, что саратовцы потребовали отставки председателя областной Общественной палаты Александра Ландо.

При этом федеральные журналисты припомнили старые скандальные фотоснимки, на которых запечатлен Александр Ландо. На одной из них он запечатлен в компании полуобнаженной девушки, на другой сам глава ОП сидит обнаженным.

Напомним, 12 представителей различных общественных организаций написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и председателю Саратовской областной думы Владимиру Капкаеву с требованием отправить в отставку главу региональной ОП Александра Ландо. По мнению общественников, Ландо «пользуясь своим статусом главы ОП и доступом к региональным СМИ, лоббирует коммерческие интересы местных бизнесменов». В качестве примера приводится, в частности, компания «Экорос», с которой связан экологический скандал в Ленинском районе Саратова.