На защиту Александра Ландо от несистемных общественников встал глава городской ОП

Оценить
На защиту Александра Ландо от несистемных общественников встал глава городской ОП
Фото Константин Халин
Борис Кузнецов считает, что к мнению Александра Ландо прислушивается даже руководство области.

Обращение к Владимиру Путину с просьбой лишить Александра Ландо должности председателя Общественной палаты Саратовской области из-за его использования служебных полномочий в личных корпоративных целях вызвало интерес у коллег общественника.

Напомним, 12 подписантов, представляющих различные общественным организации, обратились к руководству страны и ОП РФ с требованием отправить Ландо в отставку.

«Мы считаем, что руководитель саратовской Общественной палаты полностью дискредитировал не только свой статус, но и саму общественную палату, которая, по сути, превратилась в министерство областного правительства, к тому же с признаками коррупционной деятельности», - написали общественники.

На защиту Ландо от несистемных общественников стал его коллега из городской ОП Борис Кузнецов, который заверил, что «к мнению Александра Ландо прислушивается даже руководство области».

«Институт саратовской общественности очень силен и во многих вопросах весьма влиятелен. Большую роль в укреплении авторитета общественного мнения играет именно Александр Ландо. Начиная на юридическом поприще, Александр Соломонович стал совмещать работу с общественной деятельностью. Будучи уже признанным правозащитником, он на общественных началах защищал интересы граждан в самых разных сферах. А, став во главе Общественной палаты Саратовской области, смог сплотить вокруг себя сильных людей, которые на площадке общественной палаты поднимают самые разные вопросы, касающиеся региона, - утверждает Кузнецов.  Александр Соломонович - инициатор проведения общественного контроля в рамках исполнения федерального и местного законодательства. Рейды в продуктовые магазины и на рынки на предмет продажи товаров и продуктов ненадлежащего качества, проверки недобросовестных предпринимателей, продающих алкоголь и сигареты несовершеннолетним, и в целом активная позиция Александра Ландо порой вызывают недовольство тех, кто привык вести свою деятельность на грани, а то и вовсе преступая Закон. Саратовский общественник продолжает оказывать юридическую помощь гражданам, участвует в правовом воспитании подрастающего поколения. Всех его заслуг невозможно перечислить. Достаточно уже того, что при слове «общественник» первая ассоциация, которая возникает - это имя Александр Ландо».