Координатор дальнобойщиков Петербурга убегал от неизвестных людей в полицейской форме и застрял в болоте

Оценить
Координатор дальнобойщиков Петербурга убегал от неизвестных людей в полицейской форме и застрял в болоте
Фото Архив fn-volga.ru
«Мы идем, мы не останавливаемся, мы идем до конца. Это наш последний шанс», - заявляют протестующие.

Сегодня, 1 декабря, дальнобойщики Санкт-Петербурга обратились к коллегам со всей страны с просьбой поддержать их акцию протеста. Дальнобойщики призывают «подтягиваться» в Москву для ее «перекрытия». Участники акции отмечают, что заявления о блокировании дорог является «провокацией» и «пропагандой», так как по трассам можно практически беспрепятственно проехать.

«Мы идем, мы не останавливаемся, мы идем до конца. Это наш последний шанс. Если мы сейчас это не продавим, не соберемся и не сконцентрируемся в единое целое, грош нам цена, свободу мы потеряем», - заявили питерские дальнобойщики.

В то же время координатор дальнобойщиков Петербурга Александр Расторгуев рассказал о преследовании.

«Его остановили какие-то неизвестные, одеты были как полицейские, но разговаривали как братки. Он рванул в лес», - сообщил журналистам «Новой газеты» другой лидер протеста Сергей Гуляев, уточнив, что сейчас связи с Расторгуевым нет. Он может не отвечать на звонки, потому что его местонахождение определят по телефону, расскащал дальнобойщик.

По словам петербургской журналистки Светланы Гаврилиной, Расторгуев позвонил ей и рассказал, что его остановили сотрудники ГИБДД, позже к ним присоединились сотрудники управления по противодействию экстремизму.

«Сказал - «сейчас стою в лесу по пояс в воде». Голос задыхающийся, он конечно, человек импульсивный но, по всей видимости, происходит что-то серьезное. Сказал - «меня вполне могут пристрелить», - уточнила подробности беседы Гаврилина.

«Все очень плохо - он уходил от преследования, стоит в лесу по пояс в воде. Боится, что его могут подстрелить», - заявили активисты в группе «Антиплатон» ВКонтакте.

Напомним, запланированная на 30 ноября массовая акция протеста российских дальнобойщиков против системы «Платон» и взимания денег за проезд по федеральным трассам, перенесена на 3 дккабря.