Николай Панков поддержал губернатора Радаева в отказе от самопиара в СМИ

Оценить
Николай Панков поддержал губернатора Радаева в отказе от самопиара в СМИ
Фото Константин Халин
«Что касается финансового благополучия СМИ, то все в их руках: если они будут интересны нашим землякам, то будут и востребованы», - считает госдеп.

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков поддержал инициативу губернатора Валерия Радаева о сокращении средств на освещение деятельности органов государственной власти в СМИ.

«Считаю правильной инициативу Губернатора Валерия Радаева сократить средства на освещение деятельности органов государственной власти в сложных экономических условиях. Тем более, что сэкономленные деньги будут направлены на социально значимые цели. Считаю, что органы государственной власти должны работой доказывать свою эффективность жителям. Что касается финансового благополучия СМИ, то все в их руках: если они будут интересны нашим землякам, то будут и востребованы. Отмечу, что ряд СМИ уже отказался от бюджетной поддержки в текущем году», - заявил председатель аграрного комитета Госдумы в комментарии, распространенном пресс-службой регионального отделения «Единой России».

Напомним, сегодня Валерий Радаев заявил, что намерен сэкономить на самопиаре, оптимизировав бюджетные расходы. В связи с этим губернатор Саратовской области внес в проект регионального бюджета на 2016 год поправку о ликвидации статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти. По мнению Радаева, информационную повестку власти надо формировать своими делами, а не заниматься «освещением деятельности, а порой и бездеятельности отдельных чиновников». Отметим, что на поддержку средств массовой информации планировалось выделить 20 миллионов рублей.

Отметим, что в 2014 году неожиданностью для общественности стало решение минпечати о передаче семи миллионов рублей ООО «Вещатель», учредителю «ТВЦ-Саратов» и малоизвестного кабельного канала «Саратов 24». Деятельность телекомпании, генеральным директором которой является облдеп Александр Гайдук, связывают с именем депутата Госдумы Николая Панкова и региональным отделением партии «Единая Россия». В этом году телеканал «Саратов 24» не стал подавать заявки на правительственные гранты.