Банкиры в свой праздник прочитают лекции в школах и вузах региона

Оценить
Банкиры в свой праздник прочитают лекции в школах и вузах региона
Фото Павел Литвиненко
В акции примут участие более 80 работников саратовского отделения ЦБ РФ и 16-и кредитных организаций области.

Завтра, 2 декабря в России отмечается День банковского работника. В честь праздника в Саратовской области пройдут мероприятия по финансовому просвещению населения, которые организует региональное отделение Центрального банка РФ, сообщили в отделении ЦБ РФ.

Банкиры расскажут школьникам и студентам о банковской и финансовой системах России и правилах безопасного пользования банковскими продуктами учащимся в Саратове и Энгельсе и еще 18 населенных пунктах региона. В акции примут участие более 80 работников саратовского отделения ЦБ РФ и 16-и кредитных организаций области.

«Данное мероприятие ждут не только банкиры, но и школьники, и студенты. Для ребят это прекрасная возможность из уст профессионалов, практиков получить достоверную и компетентную информацию о деятельности банков и о банковских продуктах, составлении личного и семейного бюджета. Современный человек должен владеть финансовыми навыками так же свободно, как он владеет чтением и письмом», - прокомментировала проведение акции управляющий отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Екатерина Бирюкова.