Убийство Азамата Норманова. Губернатор распорядился оказать психологическую помощь детям - свидетелям расправы

Оценить
Убийство Азамата Норманова. Губернатор распорядился оказать психологическую помощь детям - свидетелям расправы
Фото Пресс-служба губернатора области
Валерий Радаев назвал случай вопиющим и потребовал тщательного проведения расследования, отметив, что вопросы безопасности в местах массового пребывания детей должны быть на особом контроле.

Сегодня, 1 декабря, губернатор Валерий Радаев провел оперативное совещание с членами правительства. Главным вопросом, который обсуждался на встрече, стало громкое убийство Азамата Норманова, которое произошло вчера в спортклубе «Олимп».

Напомним, по данным следователей, вчера около восьми часов вечера 45-летний отец одной из воспитанниц открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из-за конфликта с тренером. В убийстве признался бывший судья по каратэ Расим Керимов. По предварительной информации, причиной стрельбы мог стать синяк на теле дочери преступника, который стал последствием применения к ней одного из приемов каратэ. Следователи подтвердили, что причиной убийства стал конфликт ними, а также инцидент с дочерью последнего.

После случившегося губернатор Валерий Радаев поручил министерству образования и министерству спорта провести проверки работы охраны в ФОКах, спортзалах и на стадионах. Сегодня занятия в лицее №62 продолжаются в обычном режиме.

Министр здравоохранения Жанна Никулина рассказала, что состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое, им оказывается необходимая медицинская помощь. В свою очередь министр образования региона Марина Епифанова подчеркнула, что спортивный клуб, располагающийся на единой территории с лицеем №62, имеет отдельный вход.

Валерий Радаев назвал случай вопиющим и потребовал тщательного проведения расследования.

«Вопросы безопасности в местах массового пребывания людей и, в первую очередь детей, должны быть на особом контроле», - подчеркнул глава региона и распорядился оказать психологическую помощь детям, которые стали свидетелями совершенного преступления.

«Все точки напряжения должны быть сняты», - заключил губернатор.