Саратовцы приносят цветы к спортзалу, в котором убили тренера Азамата Норманова

Оценить
Саратовцы приносят цветы к спортзалу, в котором убили тренера Азамата Норманова
Фото Роман Пятаков
По словам знакомых погибшего, Азамат Норманов обладал редкими человеческими качествами и был хорошим педагогом.

Все сегодняшнее утро ко входу в спортшколу «Олимп-99», где меньше суток назад произошло жестокое убийство тренера по каратэ Азамата Норманова, жители Саратова несут цветы.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», к месту трагедии приходят воспитанники различных возрастов, друзья и знакомые убитого. Все они как один заявляют: «Норманов был лучшим тренером».

Как сообщил нашему изданию сосед застреленного спортсмена Карен Мирзоян, погибший обладал редкими человеческими качествами.

«Он был очень жестким в плане требовательности. Мы общались с ним вне его работы. У нас с ним были хорошие мужские, человеческие отношения, - отметил Мирзоян. - Очень редко в жизни встречаешь таких людей... Когда в серой массе встречаешь человека совершенного другого цвета, другой ментальности, другого материала, ты понимаешь, что это личность... Ты радуешься, что знаком с ним, что каждый день подаешь ему руку и тут вдруг такая новость...».

Напомним, что вчера, 30 ноября, примерно в 20.00 в Саратове произошло громкое убийство. По данным пресс-службы СУ СК России по Саратовской области, 45-летний отец одного из воспитанников открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из-за конфликта с тренером. На место ЧП выезжали Валерий Сараев, глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев, ОМОН, сотрудники МВД и следователи. К элитному лицею приезжали родственники погибшего Азамата Норманова, который являлся руководителем областной федерации каратэ. СМИ сообщили, что убийцей является бывший судья по каратэ Расим Керимов.

По предварительной информации, причиной стрельбы мог стать синяк на теле дочери преступника, который стал последствием применения к ней одного из приемов каратэ. После случившегося губернатор Валерий Радаев поручил министерству образования и министерству спорта провести проверки работы охраны в ФОКах, спортзалах и на стадионах. Сегодня занятия в лицее №62 продолжаются в обычном режиме.

Дочь Азамата Норманова призвала его воспитанников не бросать каратэ.