Убийство Азамата Норманова. СУ СКР подтвердило наличие конфликта между тренером и преступником

Оценить
Убийство Азамата Норманова. СУ СКР подтвердило наличие конфликта между тренером и преступником
Фото Павел Литвиненко
Застреливший тренера по каратэ мужчина был убежден в том, что тот предвзято относится к его дочери на тренировках.

Следственное управление СКР по Саратовской области подтвердило версию причины убийства главы региональной федерации каратэ Азамата Норманова. Напомним, вчера, 30 ноября, 45-летний мужчина ворвался в спортзал секции каратэ «Олимп-99», расположенный рядом с лицеем №62, и выстрелами из пистолета Макарова убил тренера Норманова и ранил двоих человек. СМИ сообщали, что по подозрению в преступлений задержан бывший спортивный судья Расим Керимов, ранее работавший с Нормановым, но затем поссорившийся с ним и ушедший из секции. Осведомленные источники «Свободных новостей» рассказывали, что по предварительной версии, в последнее время Керимов стал замечать у своей дочери множественные синяки и мог подумать, что его бывший коллега специально причиняет ей боль.

В свою очередь дочь Норманова Дилрабо, также преподающая в «Олимпе-99», призвала воспитанников секции не бросать каратэ, несмотря на произошедшую трагедию.

«В настоящее время подозреваемый допрошен. Он дал признательные показания, пояснив, что ранее у него с потерпевшим имелся конфликт и он полагал, что его оппонент предвзято относится к дочери», – подтвердили эту версию в пресс-службе СУ СКР.

Сейчас по делу об убийстве, совершенном общеопасным способом, назначены экспертизы.